$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

К охране правопорядка во время выборов планируют привлечь 72,4 тыс. правоохранителей – Нацполиция Украины

К охране правопорядка во время выборов планируют привлечь 72,4 тыс. правоохранителей – Нацполиция Украины Полиция переходит на усиленный режим несения службы
Фото: npu.gov.ua

50 тыс. правоохранителей будут охранять окружные и участковые избирательные комиссии во время второго тура президентских выборов в Украине, сообщил замглавы Нацполиции Александр Фацевич.

Полиция переходит на усиленный режим несения службы с 18 апреля в связи со вторым туром президентских выборов в Украине. Об этом на совещании 17 апреля сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, пишет пресс-служба Нацполиции.

Для обеспечения порядка во время второго тура президентских выборов планируют задействовать 72,4 тыс. правоохранителей, отметили в пресс-службе. Замглавы Нацполиции Александр Фацевич сообщил, что 50 тыс. из них будут охранять окружные и участковые избирательные комиссии, 11 тыс. – обеспечивать правопорядок на улицах, остальных планируют привлечь к работе следственно-оперативных групп, взрывотехнических подразделений и оставить в резерве.

Первый замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой рассказал, что с 1-го по 17 апреля было зарегистрировано 976 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом, открыто 66 уголовных производств.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.