$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

К бастующим в шахте "Лисичанскугля" горнякам спустились чиновники

К бастующим в шахте "Лисичанскугля" горнякам спустились чиновники Между протестующими и чиновниками произошел диалог, однако шахтеры остались протестовать
Фото: Павел Лисянский / Facebook

Ситуация на шахте имени Капустина, где протестуют 15 горняков и поддержавший их нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин, остается очень напряженной, сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.

К протестующим в шахте имени Капустина объединения "Лисичанскуголь" горнякам спустились чиновники. Об этом 29 октября сообщил в Facebook представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.

"Вместе с председателем Независимого профсоюза горняков Украины Михаилом Волынцом, директором департамента Минэнергоугля по добыче угля Александром Владыченко, и.о. ПАО "Лисичанскуголь" Валерием Боярским, директором шахты имени Капустина Тимофеем Мирошниковым, председателем МО НПГУ Лисичанска Эдуардом Всеволодским спустились в шахту к протестующим горнякам шахты имени Капустина. Протестующих горняков остается 15 и народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин", – написал Лисянский.

Он добавил, что между протестующими и чиновниками произошел диалог, однако шахтеры остались протестовать.

"Ситуация остается очень напряженной", – подчеркнул Лисянський.

22 октября стало известно, что шахтеры под землей требуют погасить им долги по зарплате. В общей сложности им задолжали 127 млн грн.