$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ирина Луценко заявила, что налоговые скидки могут стимулировать родителей инвестировать в развитие детей

Ирина Луценко заявила, что налоговые скидки могут стимулировать родителей инвестировать в развитие детей Луценко отметила, что семья имеет право показать свои расходы на дополнительное развитие ребенка и получить налоговую скидку
Фото: Ірина Луценко / Facebook

Законопроект №8295 о внесении изменений в Налоговый кодекс, который 3 июля приняла Верховная Рада, отменяет налогообложение алиментов, которые платит нерезидент, а также предусматривает налоговую скидку на расходы на дополнительное развитие ребенка, рассказала представитель президента в Верховной Раде, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирины Луценко.

Налоговые скидки для родителей, добросовестно выполняющих свои обязанности, может стимулировать их инвестировать в развитие детей, сказала представитель президента в Верховной Раде, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирины Луценко в комментарии журналистам, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Она отметила, что законопроект №8295 о внесении изменений в Налоговый кодекс, принятый 3 июля Верховной Радой, отменяет налогообложение алиментов, которые платит нерезидент, а также предусматривает налоговую скидку на расходы на дополнительное развитие ребенка.

"Это может стимулировать наших родителей вкладывать в наших детей", – заявила она.

Луценко добавила, что семья имеет право показать свои расходы на дополнительное развитие ребенка и получить налоговую скидку.

За законопроект №8295 проголосовали 235 депутатов. Он предусматривает налоговую скидку на внешкольное, дошкольное и школьное среднее образование детей.