$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Информационные войска Украины" стали самостоятельным проектом – Мининформполитики

"Информационные войска Украины" стали самостоятельным проектом – Мининформполитики Стець: Спасибо ребятам из "Информационных войск" Украины за работу
Фото: mip.gov.ua

"Информационные войска Украины" неоднократно ставили на место российских пропагандистов, заявил министр информполитики Юрий Стець.

Интернет-проект "Информационные войска Украины", который был создан при Министерстве информационной политики, с 1 августа начал свое самостоятельное функционирование, сообщает пресс-служба Мининформполитики.

Координатор "Информационных войск" Святослав Батов заявил, что волонтеры проекта готовы и в дальнейшем помогать государственным структурам, "отстаивая информационный суверенитет Украины в социальных сетях и в интернете в целом".

"Спасибо ребятам из "Информационных войск Украины" за работу. Вы создали проект, который не раз и не два ставил на место российских пропагандистов, проект, который одним из первых перешел в информационное наступление и заставил врага собираться на экстренные заседания и менять российское законодательство об интернете", – сказал министр информполитики Юрий Стець.

Мининформполитики разработало сайт "Информационных войск Украины" в феврале 2015 года.

Кабинет Министров Украины в 2014 году выделил на функционирование Министерства информационной политики 4 млн гривен. Стець назначен министром информационной политики 2 декабря 2014 года, 31 мая 2017 года он подал в отставку по состоянию здоровья.