$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Иммунолог Волянский: В начале 2016 года грипп убил 300 украинцев. Потому что мы – гордый непрививающийся народ

Иммунолог Волянский: В начале 2016 года грипп убил 300 украинцев. Потому что мы – гордый непрививающийся народ Волянский: Гриппа в Украине нет. Но он будет
Фото: xvatit.com

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Андрей Волянский предупредил, что в конце января в Украине ожидается новая вспышка гриппа.

В январе в Украине ожидается вспышка заболеваемости гриппом, который представляет опасность для людей, не получивших прививку от болезни. Об этом сообщил врач-иммунолог, доктор медицинских наук Андрей Волянский в Facebook.

"Гриппа в Украине нет. Но он будет. Уже в конце января. Потому что это случается каждый год. Иногда грипп тяжелее, иногда – легче. В начале 2016 года грипп убил 300 украинцев. Потому что мы – гордый непрививающийся народ. Будем умирать и впредь, но не прививаться! И ни за что не привьем своих детей. Ни против кори, ни против дифтерии, ни против гриппа", – отметил он.

Минздрав прогнозировал, что в нынешнем эпидсезоне гриппом и ОРВИ переболеют 7 млн человек. Ожидаются три штамма гриппа: "Гонконг", "Брисбен" и новый – "Мичиган".

25 октября Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками сообщила, что в Украине доступны 730 тыс. доз вакцин против гриппа.