$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Христово Воскресение дает нам силы бороться и побеждать даже в чрезвычайно сложных условиях". Петр и Марина Порошенко поздравили украинцев с Пасхой. Видео

"Христово Воскресение дает нам силы бороться и побеждать даже в чрезвычайно сложных условиях". Петр и Марина Порошенко поздравили украинцев с Пасхой. Видео Порошенко: Даже после Голгофы жизнь вечная все равно победит
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и его супруга Марина поздравили украинцев с православной Пасхой. Видео опубликовано на странице Администрации Президента в YouTube. "Пасха ныне уникальна. Празднуем мы ее уже более тысячи лет и более сотни поколений. Но впервые со времен Крещения у нас есть собственная независимая автокефальная церковь. Церковь, которая получила томос от вселенского патриарха и сопричастна со всей полнотой мирового православия, и которую мы оставим в наследство потомкам", – сказал президент.

По словам Порошенко, "Христово Воскресение дает нам силы бороться и побеждать даже в чрезвычайно сложных условиях".

"Учит тому, что даже после Голгофы жизнь вечная все равно победит. И у каждого человека в жизни бывают моменты, когда он страдает. И через подобные испытания проходят целые народы, целые государства. Для победы нужны две вещи: вера и любовь. И сегодня они как никогда нужны Украине. Мы искренне будем любить нашу страну и твердо верить в победу. В то, что сможем отстоять нашу свободу, сделать жизнь успешной и богатой", – продолжил президент.

Он призвал молиться за украинских воинов, которые защищают Украину, за пленных и заложников во вражеских тюрьмах, за тех, кто потерял близких и терпит бедствие от российской агрессии.

"Сердечно поздравляю всех с Воскресением Христовым! Это праздник, когда вера побеждает безнадежность. Поэтому не прекращайте верить в лучшее. Пусть в этот великий день душа будет полна светом, помыслы – добром, а сердце – любовью. Желаю каждому тепла и покоя, рядом – близких и родных, а над головой – мирного неба", – заявила Марина Порошенко.

Видео: Адміністрація Президента України / YouTube