$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Хотел покурить". В Херсонской области мужчина угрожал взорвать гранату в автобусе с пассажирами

"Хотел покурить". В Херсонской области мужчина угрожал взорвать гранату в автобусе с пассажирами Водитель автобуса отказался сделать остановку, пояснил свой поступок пассажир
Фото: depositphotos.com
Возле города Берислав (Херсонская область) в рейсовом автобусе из Лазурного в Каменское (Днепропетровская область) 51-летний мужчина угрожал взорвать гранату. Об этом 26 августа сообщили в полиции Херсонской области в Facebook.

Отмечается, что водитель автобуса Mercedes Sprinter, в котором находилось 26 пассажиров, позвонил в полицию и сообщил, что один из них словесно начал угрожать подрывом гранаты.

Приехав на автостанцию Берислава, правоохранители осмотрели вещи мужчины.

"При поверхностной проверке и осмотре вещей мужчины никаких подозрительных предметов полицейские не обнаружили, – говорится в сообщении. – Причину своего поступка пассажир, у которого были явные признаки алкогольного опьянения, объяснил тем, что хотел покурить, а водитель отказался сделать остановку".

На мужчину составили админпротоколы по двум статьям Кодекса Украины об административных нарушениях – ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде).