$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Херсонская ТЭЦ возобновила работу, дома подключают к теплосети – ОВА

Херсонская ТЭЦ возобновила работу, дома подключают к теплосети – ОВА В результате российских обстрелов Херсонской ТЭЦ были повреждены важное оборудование и теплосеть
Фото: city.kherson.ua (архив)
Херсонская ТЭЦ возобновила работу, дома в городе начали подключать к теплосети. Об этом сообщила утром 27 февраля Херсонская областная администрация.

"По техническим причинам, а именно, из-за того, что из отопительных систем многих домов сливали воду, чтобы не допустить повреждения труб в морозы, подключение будет продолжаться в течение дня", – говорится в сообщении. 

Контекст

23 февраля в результате очередного российского удара в Херсоне сложилась критическая ситуация с отоплением, сообщили в ОВА. По словам президента Владимира Зеленского, поврежден магистральный трубопровод, который обеспечивал отопление для около 600 домов (более 40 тыс. человек). 

В Минэнерго Украины 24 февраля добавили, что в результате обстрелов Херсонской ТЭЦ повреждены важное оборудование и теплосеть, ремонтные бригады работают круглосуточно для возобновления ее работы.