$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Харьковская школьница стала донором волос для девочки, страдающей облысением

Харьковская школьница стала донором волос для девочки, страдающей облысением Длинные волосы Эмилии Бабаниной обрезали в феврале 2020 года
Фото: Кира Джафарова / Facebook
Харьковская школьница Эмилия Бабанина отдала свои волосы 13-летней девочке из Черкасс, которая страдает облысением, из них украинские и итальянские специалисты создали уникальную систему замещения волос по индивидуальным меркам. Об этом говорится в сюжете СТБ, опубликованном 14 сентября на You-Tube-канале "Вікна-новини".

Ира из Черкасс приехала в Харьков, где ей установили готовую систему, это заняло около двух часов. Система замещения волос не слетит с головы, даже если девочка пойдет на танцы или плавание.

Эмилия пришла на встречу с Ирой с подарками, она принесла кольцо и браслет с сердечками.

"Я бы хотела поддержать таких детей и хотела бы, чтобы моих волос всем-всем-всем хватило", – поделилась девочка.

По словам Эмилии, она опять готова отдать отросшие волосы на благотворительность.

"Необычно, но думаю, со временем это пройдет. Цвет мне очень нравится, сами волосы тоже. Я очень рада теперь", – поделилась впечатлениями от новой прически Ирина.

"Из рыжих косичек нашей Эмилии была изготовлена система замещения волос и установлена девочке, страдающей алопецией. Они почти ровесницы. Обе тонко чувствующие и разумные не по годам. Все взрослые тетеньки, наблюдавшие знакомство девчонок,  расчувствовались и поплакали", – написала в Facebook бабушка Эмилии Кира Джафарова.

Она отметила, что в проекте принимали участие специалисты украинского Института трихологии и итальянская компания Cesare Ragazzi Laboratories. По словам Джафаровой, результатом огромной работы удовлетворены все.

Контекст

Волосы 10-летней на тот момент Эмилии обрезали в феврале 2020 года. В Харьков прилетели специалисты итальянской компании, чтобы правильно срезать волосы девочки и изготовить из них систему замещения волос.