$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман заявил, что украинцы смогут сдавать анализы бесплатно по направлению семейного доктора

Гройсман заявил, что украинцы смогут сдавать анализы бесплатно по направлению семейного доктора Гройсман: На реформу экстренной медицины на следующий год закладывается 1 млрд грн
Фото: ЕРА

В проекте государственного бюджета на 2019 год заложены средства на финансирование УЗИ и анализов для украинцев, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Украинцы с 2019 году смогут бесплатно сдавать анализы при наличии направления от семейного врача, заявил премьер-министр Владимир Гройсман сегодня в ходе заседания Кабинета Министров. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы заложили уже средства в госбюджете на следующий год, и как только парламент примет это решение, с 1 января [2019 года] все такие исследования будут бесплатными", – сказал премьер-министр.

Также он добавил, что на реформу экстренной медицины на следующий год закладывается 1 млрд грн.

"Мы закладываем 1 млрд грн и совместно с местными бюджетами закладываем возможность софинансирования реформы экстренной медицины – новый транспорт, новые знания персонала и новая зарплата", – отметил Гройсман.

14 сентября правительство одобрило проект госбюджета на 2019 год и направило его в Верховную Раду. Парламент приступил к обсуждению документа.