$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гордон: Украинская национальная идея? Образование, здравоохранение и дороги

Гордон: Украинская национальная идея? Образование, здравоохранение и дороги Гордон: Что дает образование? Другую нацию
Фото: Gordonua.com

Образование делает людей нерабами, с реформированной системой здравоохранения украинцы перестанут умирать от болезней, которые в мире давно лечатся, а строительство дорог даст толчок экономике, считает украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Национальная идея в Украине должна базироваться на трех составляющих: хорошем образовании, здравоохранении и дорогах. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

"Я себе задаю вопрос: какова украинская национальная идея? Отвечаю: образование, здравоохранение и дороги. Что дает образование? Другую нацию. Людей, которые не являются рабами, которым доступны знания, накопленные человечеством, которые за гречку не продают свои голоса", – сказал Гордон.

При нынешней системе здравоохранения украинцы умирают от таких болезней, которые в мире давно лечатся, продолжил он.

"Здравоохранение. У нас умирают люди от того, от чего в развитых странах давно никто не умирает, и смотреть на это очень больно. А дороги – это то, что помогло Америке выйти из Великой депрессии. Дороги свяжут между собой населенные пункты, начнется торговля, взаимообогащение, оборот", – отметил журналист. 

Видео: NewsOne / YouTube