$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гордон отправится в первый с начала полномасштабной войны зарубежный творческий тур по США, чтобы купить 100 дронов для ВСУ G

Гордон отправится в первый с начала полномасштабной войны зарубежный творческий тур по США, чтобы купить 100 дронов для ВСУ

26 октября – 5 ноября Гордон проведет восемь творческих вечеров в США


Фото: Gordonua.com
Украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон осенью отправится в творческий тур по США.

Как рассказал журналист изданию "ГОРДОН", он планирует выступить с творческими вечерами "С Украиной в сердце" в восьми крупнейших американских городах:

  • 26 октября – в Сиэтле;
  • 27 октября – в Сан-Франциско;
  • 28 октября – в Лос-Анджелесе;
  • 1 ноября – в Майами;
  • 2 ноября – в Вашингтоне;
  • 3 ноября – в Филадельфии;
  • 4 ноября – в Нью-Йорке;
  • 5 ноября – в Чикаго. 

Билеты на мероприятия можно приобрести на сайте bomond.com.

Фото предоставлено организаторами Фото предоставлено организаторами

Во время творческих вечеров зрители смогут пообщаться с журналистом и задать ему любые вопросы. 

Это будет первый выезд Гордона за рубеж за время полномасштабной войны. 

В эфире YouTube-стрима Гордон рассказал, что отправляется в творческий тур, чтобы собрать деньги для закупки разведывательных дронов для украинской армии. Он сообщил, что для сил обороны Украины закупил 35 беспилотников DJI Mavic 3 Fly More Combo, 30 из которых уже передал военнослужащим.

"Программа называется "ГорДрон" – это люди ее так назвали. Конечно, 35 дронов – это армия, но я хочу, чтобы дронов было 100, чтобы и больше 100 было. Мы к этому идем и сделаем обязательно", – сказал Гордон. 

Он напомнил, что сейчас на покупку дронов направляет личные сбережения, часть выручки магазина мерча Gordon Shop, а также донаты зрителей и подписчиков, которые перечисляют на банку Monobank

"За все время полномасштабной агрессии России против Украины я ни разу не выезжал за пределы Украины, но в рамках этой программы по покупке дронов для ВСУ я проведу в крупнейших городах США с конца октября по середину ноября восемь творческих встреч с американской публикой. Это будут самые лучшие залы США и самые крупные города. И все это нацелено на одно – на сбор средств для ВСУ", – сказал журналист.

Контекст

Гордон рассказывал, что после начала полномасштабной войны обратился к руководству Вооруженных сил Украины с вопросом, чем можно помочь украинской армии. Ему сказали, что военнослужащие нуждаются в дронах  DJI Mavic 3 Fly More Combo. "Мы сделали целую программу покупки дронов для конкретных бригад. Конкретных – это очень важно. Мы покупаем дроны в магазинах и передаем их конкретным бригадам, потому что у нас есть куратор от Генштаба, он нам расписывает, кому передавать", – сказал журналист.

На сайте Gordon Shop публикуют акты приема-передачи дронов воинскими частями и благодарности от командиров частей, которые их уже получили.