$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гинзбург: Я криптомиллиардер. На сотни миллионов долларов у меня есть подтвержденные активы G

Гинзбург: Я криптомиллиардер. На сотни миллионов долларов у меня есть подтвержденные активы Гинзбург: О своих доходах я готов говорить с двумя людьми: со своей женой и своим налоговым адвокатом
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Как заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман украинско-американский бизнесмен Марк Гинзбург, он испытывает "чувство глубокого удовлетворения" по поводу своих криптоактивов.

Украинско-американский бизнесмен Марк Гинзбург заявил в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что является криптомиллиардером.

"Пишут обо мне – "криптомиллиардер"… И его (бизнесмена Евгения Черняка, которому Гинзбург дал интервью. – "ГОРДОН") интересовал только один вопрос: "Вот у нас появился такой криптомиллирдер. Покажи". И когда он перекроил интервью, получилось так, будто я оправдывался, что, мол, меня журналисты назвали криптомиллиардером… Я, конечно же, не оправдывался. Это все выдернуто из контекста. Заявляю: я криптомиллиардер", – сказал Гинзбург.

На вопрос, как правильно все же его называть, бизнесмен ответил: "Ну тогда еще раз. На сотни миллионов [долларов] у меня есть подтвержденные активы".

"Которые, кстати, я [Черняку] называл, хотя не должен был этого делать. Его первый вопрос: "Покажи миллиард". Я ему ответил: "Женя, о своих доходах я готов говорить с двумя людьми: со своей женой и своим налоговым адвокатом"… Смотрите: те активы, за которые я отчитался в налоговых декларациях по обе стороны океана, составляют, условно говоря, сотни миллионов", – продолжил Гинзбург. 

Он добавил, что по поводу своих криптоактивов испытывает "чувство глубокого удовлетворения даже при нынешнем курсе биткоина". 

Гинзбург: Мэром Киева я бы хотел быть, и не исключаю, что буду участвовать в следующих выборах. Читайте полный текст интервью

Биткоин – электронная криптовалюта, используемая для обмена на товары или услуги у продавцов, которые согласны ее принимать. Она была создана в 2008 году анонимным математиком или группой математиков.

Национальный банк Украины не признает криптовалюты, но операции с ними законодательно не запрещены.