$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гендиректором телеканала ZIK стала работавшая на "Интере" продюсер Витрук

Гендиректором телеканала ZIK стала работавшая на "Интере" продюсер Витрук Витрук заняла должность, которую ранее занимал Туркевич
Фото: zik.ua

Кроме продюсера Натальи Витрук, чьи программы выходили на "Интере", к руководству телеканалом ZIK после ухода сотрудников привлечена работавшая на NewsOne и "Прямому" Дарья Гордийко. Генпродюсер ZIK Наталья Влащенко сообщила, что остается на канале.

Новые собственники телеканала ZIK назначили генеральным директором канала продюсера Наталью Витрук, которая руководила выходящей на телеканале "Интер" программой "Вещдок". Об этом 18 июня сообщил сайт ZIK.

"Это будет социально ответственный телеканал, поскольку нашим слоганом становится "ZIK. Объединяем страну", – сказала Витрук.

Функции шеф-редактора телеканала возложены на Дарью Гордийко, которая раньше работала выпускающим редактором NewsOne и шеф-редактором ток-шоу на "Прямому".

На телеканале также сообщили о повышении Даниила Никуленко с должности шеф-редактора холдинга до заместителя генерального директора телеканала.

Генеральный продюсер телеканала Наталья Влащенко сообщила 16 июня в Facebook, что остается на своей должности.

"Остаюсь работать на телеканале ZIK в прежнем качестве, чему очень рада: здесь прошли почти три года самого интересного для меня творческого периода. Перед тем как я приняла решение, я провела ряд консультаций и с топ-менеджментом холдинга, и с владельцем канала. Меня заверили, что редакционная политика не изменится", – объяснила она.

14 июня стало известно, что семья львовского бизнесмена Петра Дыминского продала телеканал ZIK народному депутату Тарасу Козаку. Журналисты программы "Схемы" фиксировали, что Козак вместе с Медведчуком летает из Киева в Москву и обратно. В конце 2018 года Козак стал собственником телеканалов NewsOne и "112 Украина".

После заявления о смене собственника с канала начали увольняться топ-менеджеры и журналисты. О решении покинуть ZIK заявили гендиректор холдинга Игорь Туркевич, журналисты Ольга Мовчан, Вахтанг Кипиани, Татьяна Вергелес, Сергей Рахманин и Роман Недзельский. Свой последний эфир на телеканале провела Татьяна Даниленко.