$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гендиректор "Метинвеста": "Метинвест Политехника" будет давать супервысококачественное образование

Гендиректор "Метинвеста": "Метинвест Политехника" будет давать супервысококачественное образование Юрий Рыженков: Технический университет, в котором будут лучшие преподаватели, в котором будут лучшие лаборатории, который будет работать в партнерстве с лучшими вузами и лучшими исследовательскими центрами по всему миру
Фото: metinvestholding.com
Выпускники "Метинвест Политехники" смогут получать достойную зарплату и интересную работу в Украине, они не будут иметь необходимости ехать работать за границу, заявил в эфире программы "Украина-24: Сегодня. День" генеральный директор группы "Ментинвест" Юрий Рыженков. Об этом пишет 22 сентября "Главком".

"Технический университет, в котором будут лучшие преподаватели, в котором будут лучшие лаборатории, который будет работать в партнерстве с лучшими вузами и лучшими исследовательскими центрами по всему миру. И сможет как раз генерировать тех самых молодых специалистов, которые позволят им получать супервысококачественное образование у себя дома и потом получать достойную заработную плату и интересную работу у себя дома и никуда не ехать", – сказал Рыженков, отвечая на реплику ведущей о том, что в Украине вакансий на рынке труда вдвое больше, чем это было до начала карантина.

Контекст

Университетский комплекс будет расположен в центре Мариуполя, завершить строительство на пустовавшем участке планируют в 2022 году. В кампусе разместятся учебный корпус, шестиэтажное общежитие, спортивный комплекс и парк.

На возведение университетского городка первого негосударственного горно-металлургического вуза "Метинвест Политехника" в Мариуполе группа "Метинвест" потратит €30 млн.

Университет уже формирует штат и согласовывает с международными партнерами условия по оборудованию лабораторий, договаривается об их вовлечении в образовательную работу.

Лучшим студентам группа гарантирует первое рабочее место, финансовую мотивацию и другие преференции.