$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фонд Рината Ахметова создал справочник служб по делам детей и семьи photo icon

Фонд Рината Ахметова создал справочник служб по делам детей и семьи Фонд опубликовал данные по Черновицкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Тернопольской областям
Фото: depositphotos.com
Из-за войны в Украине изменились контактные данные представителей служб по делам детей, отвечающих за усыновление, опеку или попечительство, временное устройство и приемное отцовство. Чтобы помочь потенциальным усыновителям и опекунам быстро получить совет и помощь специалистов, Фонд Рината Ахметова в рамках программы "Ринат Ахметов – детям. Сиротству – нет!" создал собственный онлайн-справочник по актуальным контактным данным всех областных служб по делам детей Украины. Об этом 20 мая сообщили в пресс-службе Фонда.
Из справочника по каждой области Украины можно узнать:
  • актуальные номера стационарных/мобильных телефонов/электронные адреса специалистов;
  • какие формы устройства активны в области;
  • какие формы устройства приостановлены в области;
  • телефон горячей линии, на которую можно обратиться по поводу работы службы по делам детей области.

Фонд опубликовал данные по Черновицкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Тернопольской областям и планирует регулярно добавлять данные о новых областях.

Контекст

Программа "Сиротству – нет!" начата Фондом Рината Ахметова 1 июня 2008 года. Цель программы – чтобы каждый ребенок рос и воспитывался в семье, проект способствует национальному усыновлению, оказывает поддержку семьям опекунов, приемным семьям и детским домам семейного типа.