$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фонд Рината Ахметова отправил почти 2 тыс. продуктовых наборов в киевскую ячейку "ЯМариуполь"

Фонд Рината Ахметова отправил почти 2 тыс. продуктовых наборов в киевскую ячейку "ЯМариуполь" Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org
Мариупольцам, которые сейчас живут в Киеве, Фонд Рината Ахметова направил почти 2 тыс. продуктовых наборов. Их получат люди, бежавшие из временно оккупированного города и обратившиеся за гуманитарной помощью в местную ячейку "ЯМариуполь", сообщили 14 апреля в пресс-службе Фонда.

"В наборах – самые необходимые продукты. Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа. Также в каждом наборе есть консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье и т.д. Сотрудничество с центрами поддержки "ЯМариуполь" продолжается. До конца мая Фонд Рината Ахметова отправит 20 тыс. продуктовых наборов мариупольцам, которые сейчас живут в 12 городах Украины", – сказано в сообщении.

Контекст

В целом Фонд Рината Ахметова передал около 600 тыс. продуктовых наборов для жителей 22 областей Украины. С 24 февраля 2022 года жителям Украины планируется передать 800 тыс. наборов с продуктами питания от Фонда.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".