$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Фонд Рината Ахметова обеспечил мариупольцев в Днепре почти 11 тыс. гигиенических наборов

Фонд Рината Ахметова обеспечил мариупольцев в Днепре почти 11 тыс. гигиенических наборов В переданные Фондом наборы вошли средства гигиены первой необходимости
Фото: akhmetovfoundation.org
Фонд Рината Ахметова за время сотрудничества с центром "Я – Мариуполь" в Днепре передал для переселенцев почти 11 тыс. гигиенических наборов. Такие хабы функционируют почти в каждом областном центре Украины, где мариупольцы могут получить помощь под разные нужды, в частности гуманитарные, отметили в Фонде.

"В переданные Фондом наборы вошли средства гигиены первой необходимости. Речь идет о базовых и необходимых вещах: гелях для душа, шампунях, зубных щетках, пастах, стиральном порошке и различных видах туалетного мыла", – сказано в сообщении.

В Фонде добавили, что мариупольцы продолжают получать в центре психологическую поддержку, с переселенцами работают опытные психологи, прошедшие обучение по курсу "Травма войны".

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.