$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Филатов: Ничтожеству по фамилии Сойкина передайте, что в Российской империи евреи-выкресты брали себе "звериные" фамилии. Например, Щукин, Белкин, Сойкин

Филатов: Ничтожеству по фамилии Сойкина передайте, что в Российской империи евреи-выкресты брали себе "звериные" фамилии. Например, Щукин, Белкин, Сойкин Филатов: Подонки любой масти всегда знают источник всех мировых бед
Фото: Borys Filatov / Facebook

Лидер одесской областной ячейки "Правого сектора" Татьяна Сойкина заявила, что Украина будет принадлежать "украинцам, а не жидам". Мэр Днепра Борис Филатов назвал ее "паскудой" и "человеконенавистником", который должен сидеть в тюрьме.

Комментируя антисемитское высказывание руководителя областной одесской ячейки "Правого сектора" Татьяны Сойкиной, мэр Днепра Борис Филатов заявил в Facebook, что ей следует учить историю собственной семьи.

"Ничтожеству по фамилии Сойкина, пожалуйста, передайте, что в Российской империи евреи-выкресты часто брали себе "звериные" фамилии по названиям птиц и животных. Например, Щукин, Белкин, Сойкин. Пусть, паскуда, учит историю. В том числе собственной семьи. Чтобы вдруг самой не оказаться "капо", – написал он.

По словам Филатова, ненависть к евреям – это общее "между российскими имперцами, украинскими праворадикалами, мусульманскими фанатиками и леваками всех национальностей".

"Подонки любой масти всегда знают источник всех мировых бед", – заявил мэр Днепра.

Обращаясь к властям Одессы, он подчеркнул, что "человеконенавистник должен сидеть в тюрьме, даже если он рядится в тогу "патриота".

Во время "Марша украинского порядка", который прошел в Одессе 2 мая, Сойкина заявила: "Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам".