$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Евгений Киселев сообщил об уходе с телеканала "Прямий"

Евгений Киселев сообщил об уходе с телеканала "Прямий" Киселев уже работал на радио
Фото: nv.ua

На следующий день после объявления об уходе Евгения Киселева с телеканала "Прямий" о работе журналиста ведущим программы объявили на "Радио НВ".

22 августа ведущий телеканала "Прямий" Евгений Киселев сообщил в прямом эфире об увольнении.

"Так случилось, что мои имя и фамилия прочно ассоциируются со словом "итоги"... Вы знаете, все когда-то заканчивается. И вот заканчивается и моя работа на "Прямому" в качестве ведущего "Итогов". Сегодня их последний выпуск. Я ухожу, чтобы заняться другими проектами, в том числе начать писать большую книгу, работать над которой я давно уже задумал, но эта работа, скажем так, трудно совмещается с ежедневной работой на информационном канале", – сказал он.

Киселев напомнил, что на "Прямому" работал с 2017 года.

23 августа главный редактор "Радио НВ" Валерий Калныш объявил, что Киселев будет работать на этой радиостнации в новом сезоне, который стартует в сентябре.

"Это будет формат интервью, и не обязательно с политиками. Есть много интересных собеседников, разговорить которых может человек с опытом, кем, без сомнения является Киселев. Не исключаю, что со временем мы можем расширить сотрудничество и запустить не только интервью", – отметил Калныш.

На "Радио НВ" напомнили, что сразу после запуска радиостанции в марте 2018 года Киселев уже был на ней ведущим авторской программы.

Киселев – российский и украинский телеведущий. В РФ работал на многих телеканалах, в том числе на НТВ, где вел программу "Итоги". В 2008 году переехал в Украину, где в разные годы сотрудничал с ТВі, "Интером", NewsOne и "Прямим" (ранее телеканал назывался Tonis).

Киселев сохраняет российское гражданство. "Мой официальный статус сейчас в Украине – беженец. У меня украинские документы, срок истекает осенью следующего года. Через год я могу получить гражданство по упрощенной процедуре, на абсолютно законных основаниях", – говорил он в интервью "Главкому" в июне 2018 года.