$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Епифаний – молодежи: Попробуйте заглянуть в Библию столько же раз, сколько и в Google

Епифаний – молодежи: Попробуйте заглянуть в Библию столько же раз, сколько и в Google Епифаний: Живое общение и тепло чувств – без этого жизнь не будет такой полной, какой ее создал Господь
Фото: Митрополит Епіфаній / Facebook

По словам предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Епифания, в Библии можно найти ответы на те вопросы, на которые не найдешь в сети.

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний поздравил украинцев с Днем молодежи и призвал молодых людей заглядывать в Библию не реже, чем в Google. Об этом Епифаний написал 30 июня в Facebook.

"Поздравляю всех молодых по возрасту и духу людей с праздником – Днем молодежи!.. Какова наша молодежь? Она ищет правду и не терпит лицемерия. Она талантливая и изобретательная. Она жаждет перемен и не боится меняться, совершенствоваться, учиться и открывать для себя современный мир. Как жаждущий нуждается в воде, так и молодые люди ищут ответы. Попробуйте заглянуть в Библию столько же раз, сколько и в Google, и вы сможете найти те ответы, которые не найдете в сети. Ответы о внутреннем мире, о вечных вещах, которые с течением истории остаются неизменными. Их тоже надо знать, потому что они помогут найти правильные решения о вызовах внешнего мира", – написал митрополит.

Он также призвал молодежь больше посвящать времени реальному общению, а не только коммуницировать виртуально.

"Живое общение, эмоции, тепло чувств и приятные впечатления – без этого жизнь не будет такой полной, какой ее создал Господь", – добавил он.

День молодежи – национальный праздник молодых людей страны, который отмечается в Украине ежегодно в последнее воскресенье июня.