$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Бунак: Красная зона – та, где правит только администрация, черная – где всем заправляет блат. Сейчас в Украине почти все зоны черные G

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Бунак: Красная зона – та, где правит только администрация, черная – где всем заправляет блат. Сейчас в Украине почти все зоны черные Бунак заявил, что Лукьяновское СИЗО контролировала администрация
Фото: Наталия Двали / Gordonua.com

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Валерий Бунак, уволенный с должности после бунта бывших бойцов "Торнадо", заявил в интервью "ГОРДОН", что при нем изолятором заправляла администрация.

В большинстве украинских учреждений исполнения наказания "заправляет" не администрация. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" заявил бывший начальник Лукьяновского СИЗО Валерий Бунак.

"Раньше были понятия красной и черной зон. Красная – та, где правит только администрация, черная – где всем заправляет блат. Сейчас в Украине почти все зоны черные", – сказал он.

На вопрос, как было в Лукьяновском СИЗО, Бунак ответил: "Думаю, нейтральный".

Слова экс-главы пенитенциарной службы, экс-начальника Лукьяновского СИЗО Сергея Старенького, который настаивал, что в этом СИЗО правят "блатные и деньги", Бунак назвал "бредом".

"А при нем как было? Что за бред? Передайте ему: в СИЗО заправляли я и администрация", – подчеркнул Бунак.

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Бунак: Зэки знаете, что себе в задницу засовывают? Мобильные по пять штук и так проносят в СИЗО. Читайте полную версию интервью

Бунак был уволен с должности начальника Лукьяновского СИЗО после бунта, который 9 августа устроили бывшие бойцы роты "Торнадо".

Группа поддержки блокировала автозаки, в которых пытались вывезти троих экс-торнадовцев.

При обыске в их камере правоохранители нашли компьютерную технику, самодельные взрывпакеты и холодное оружие, а также алкоголь.