$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Две трети россиян верят в существование группы лиц, которая хочет переписать историю России – опрос

Две трети россиян верят в существование группы лиц, которая хочет переписать историю России – опрос В опросе приняли участие 2 тыс. человек в возрасте от 18 лет
Фото: ЕРА

Большинство россиян (63%) верит в существование некой организации, которая стремится разрушить духовные ценности, сформированные у россиян, с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Две трети жителей России (66%) считают, что существует группа лиц, которая стремится переписать российскую историю, подменить исторические факты, чтобы навредить России, приуменьшив ее величие. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В основном в этом убеждены люди старше 45 лет (72% от общего числа опрошенных). 26% уверены, что никто не стремится переписать российскую историю. Доля молодежи среди сторонников этого мнения составила 47%.

Большинство россиян (63%) также верит в существование некой организации, которая стремится разрушить духовные ценности, сформированные у россиян, с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Больше всего за это голосовали люди в возрасте от 45 до 59 лет (69%) и люди со средним специальным образованием (67%).

Почти четверть опрошенных (24%) считает, что люди, защищающие права сексуальных меньшинств, не имеют цели что-либо разрушить. Сторонники этого мнения полагают, что в России нет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет так думают 48%.

ВЦИОМ проводил телефонный опрос 29–30 мая. В нем приняли участие 2 тысячи человек в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.