$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Два аэропорта Казахстана исправили написание украинской столицы с Kiev на Kyiv

Два аэропорта Казахстана исправили написание украинской столицы с Kiev на Kyiv Аэропорты Казахстана изменили написание названия украинской столицы
Фото: EPA

Международные аэропорты Нур-Султан и Алматы и сайт продажи билетов tickets.kz присоединились к инициативе #CorrectUA и исправили написание названия Киева, сообщило посольство Украины в Казахстане.

Международные аэропорты городов Нур-Султан и Алматы (Казахстан) исправили название украинской столицы с Kiev на Kyiv. Об этом сообщило посольство Украины в Казахстане в Twitter 11 апреля.

"Международные аэропорты Нур-Султан и Алматы и сайт продажи билетов tickets.kz присоединились к [инициативе] #CorrectUA и теперь Kyiv развевается на информационных табло и в поисковой системе сайта", – говорится в сообщении.

Онлайн-кампанию #KyivNotKiev запустило Министерство иностранных дел Украины в октябре 2018 года.

Аэропорты Лондона, Таллинна и Будапешта изменили название столицы Украины на табло на Kyiv.

Стамбульский аэропорт имени Ататюрка теперь использует названия украинских городов в соответствии с транслитерацией с украинского языка - Kyiv, Kharkiv, Lviv и Odesa .

Украинская авиакомпания МАУ заявила, что будет и дальше использовать название столицы страны Киева на английском языке как Kiev, а не Kyiv, чтоб не путать пассажиров.