$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дурнев: Конечно, в детстве я стеснялся своей фамилии, было желание ее поменять G

Дурнев: Конечно, в детстве я стеснялся своей фамилии, было желание ее поменять Дурнев: Когда поступал в городской лицей в Мариуполе, подписал экзаменационный лист маминой девичьей фамилией Ткаченко
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Украинский телеведущий, шоумен Алексей Дурнев рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что Дурнев – это его настоящая фамилия и в детстве он ее стеснялся. 

"Ну конечно, [в детстве] стеснялся. Когда поступал в городской лицей в Мариуполе [Донецкой области] – это лучшая школа Мариуполя – и там нужно было сдавать экзамены, я подписал экзаменационный лист маминой девичьей фамилией Ткаченко. Был бы сейчас Ткаченко. Папа дома устроил скандал. И так я остался Дурневым", – рассказал ведущий.

По словам Дурнева, лицей был более современным и свободным, чем его предыдущая школа. 

"Как-то мне там лучше стало жить с этой фамилией", – вспомнил он. 

Гордон уточнил, издевались ли над Дурневым сверстники из-за его фамилии.

"Ну, не то чтобы сильно... Просто я как-то сам по себе – не знаю – чего-то этого стеснялся. Нет, ничего особенного", – ответил ведущий.

Он признал, что в детстве даже мечтал о смене фамилии. 

"Наверное, было [желание ее поменять]. И я потом анализировал все, что я делал в медиапространстве, – я как будто бы всем доказывал, что я не дурак. То есть я, наоборот, показывал, что все вокруг дураки, кроме меня", – сказал ведущий. 

Интервью с Дурневым выйдет сегодня на YouTube-канале "В гостях у Гордона", трансляция начнется в 18.00 

Контекст

Дурнев родился в 1986 году в Мариуполе Донецкой области. Окончил Харьковский национальный университет радиоэлектроники (специальность – "защита информации в компьютерных системах и сетях").

Начал сотрудничать со СМИ в школьные годы. Писал статьи на музыкальные темы в мариупольское издание "Поколение Икс". В Харькове работал на сайте "Городской дозор". 

После окончания вуза переехал в Киев. Сотрудничал с политтехнологом и продюсером Владимиром Петровым, у которого был свой продакшн. Вел шоу "Дурнев +1", "Богиня шопинга" на телеканале ТЕТ, был ведущим утреннего шоу "Пробудись" на телеканале "НЛО TV". 

Сейчас развивает свой YouTube-канал, на который подписано 630 тыс. человек. На канале выходят разные видеопроекты шоумена, в том числе "Дурнев смотрит сторис" и "Еда Дурнева". 

Дважды, в 2014-м и 2015 годах, баллотировался в народные депутаты, но проиграл выборы.