$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Доктор Комаровский об украинской медицине: Все, что угодно, без рецепта, половина диагнозов за пределами медицинской науки

Доктор Комаровский об украинской медицине: Все, что угодно, без рецепта, половина диагнозов за пределами медицинской науки Комаровский: Хорошо, что у нас нет таких проблем
Фото: Наталия Мороз / Facebook

В Украине не торопятся проводить реформу здравоохранения, которая ограничит "полет врачебной фантазии", отметил педиатр Евгений Комаровский.

Обвинения американских врачей в манипуляциях с рецептами "звучит фантастически" для украинских реалий. Такое мнение высказал в Facebook украинский педиатр Евгений Комаровский.

"Хорошо, что у нас нет таких проблем! Все, что угодно, без рецепта, половина диагнозов за пределами медицинской науки, большинство лекарств не имеют отношения не то что к диагнозу, а к лечению людей вообще. И самое замечательное – что никто никуда не торопится: зачем нужны все эти реформы, способные подрезать крылья и ограничить полет врачебной фантазии?" – сказано в сообщении.

Скандал в США, о котором говорит Комаровский, коснулся 412 человек, ущерб от деятельности которых составил, по данным министерства юстиции США, около $1,3 млрд. Выписывались рецепты на лекарства, которые не имели отношения к установленному диагнозу.

В мае Комаровский раскритиковал позицию народных депутатов Украины, которые не включили в повестку дня сессии Верховной Рады пакет законопроектов, касающихся реформы здравоохранения.

Материалы по теме