$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Для пассажиров поезда "четырех столиц" на Центральном железнодорожном вокзале Киева обустроят специальный пункт таможенного контроля

Для пассажиров поезда "четырех столиц" на Центральном железнодорожном вокзале Киева обустроят специальный пункт таможенного контроля Первый рейс поезд "четырех столиц" совершит 28 сентября
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

На Центральном железнодорожном вокзале станции Киев-Пассажирский обустроили "красный" и "зеленый" коридоры для пассажиров поезда "Киев – Минск – Вильнюс – Рига".

На Центральном железнодорожном вокзале Киева проводят обустройство специального пункта для таможенного контроля пассажиров поезда "четырех столиц" "Киев – Минск – Вильнюс – Рига", сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

Первый рейс поезд "четырех столиц" совершит 28 сентября. На Центральном железнодорожном вокзале станции Киев-Пассажирский обустроили "красный" и "зеленый" коридоры.

"Выход на первый путь вокзала оснащен специальным пунктом для таможенников. Здесь для удобства пассажиров железнодорожники разместили информационные указатели, обеспечили их техническое обустройство в соответствии с требованиями этих органов. Пограничный контроль будет осуществляться во время движения поезда", – отметили в пресс-службе перевозчика.

Стоимость билета на поезд "Киев – Рига" в купейном вагоне составляет 2219 грн, в вагоне СВ – 4428 грн. Билет от Киева до Вильнюса в купейном вагоне стоит 1640 грн, в вагоне СВ – 3271 грн. До Минска из столицы Украины в купейном вагоне можно добраться за 1853 грн, в вагоне СВ – за 3574 грн.