$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Дело идет к весне". В Украине в ближайшие дни ожидаются дождь, мокрый снег, туман – синоптик

"Дело идет к весне". В Украине в ближайшие дни ожидаются дождь, мокрый снег, туман – синоптик Синоптик: Осадки будут чередоваться с прояснениями
Фото: ЕРА

В течение 9–10 марта Украина будет находиться под влиянием атлантических влажных воздушных масс, поэтому в стране ожидаются периодические осадки, заявила синоптик Наталья Диденко.

В Украине в ближайшие дни ожидаются дождь, мокрый снег и туман, сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.  

"Украина в пятницу–субботу будет находиться под влиянием атлантического влажного воздуха, поэтому ожидаются периодические небольшие осадки. Дождь, мокрый снег, туман. Однако осадки не будут затяжными или тотальными, а будут чередоваться с прояснениями", – написала Диденко.

Она также предупредила, что складывается благоприятная ситуация для возникновения гололеда.

"Температура воздуха порадует на западе и юге Украины – днем +5...+12°, в Крыму до +14°. На остальной территории 0...+4°", – продолжила синоптик.

Согласно ее прогнозу, в Киеве 9 марта утром без осадков, днем и вечером "набегут влажные облака".

"Ночью 10 марта осадков больше. Днем в субботу будет преобладать влажная погода. Температура в столице: 0...-2°, днем +2...+4°. И хотя сейчас облачная влажная погода, все равно дело идет к более высоким градусам, к настоящему теплу, к любимой весне", – сообщила синоптик.