$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Был грубый ответ. Через минуту решил раскаяться, на коленях". В С14 рассказали о встрече с мужчиной, надругавшимся над флагом Украины

"Был грубый ответ. Через минуту решил раскаяться, на коленях". В С14 рассказали о встрече с мужчиной, надругавшимся над флагом Украины Суд в Кривом Роге приговорил злоумышленника к трем годам лишения свободы
Фото: kr24.com.ua

Евгению Колесникову, которого суд первой инстанции приговорил к трем годам лишения свободы за надругательство над украинским флагом, "безопаснее быть в неволе", считают националисты из С14. Суд рассмотрит апелляцию на решение суда в январе.

Житель Кривого Рога Днепропетровской области Евгений Колесников, который в 2017 году надругался над флагом Украины, раскаялся в содеянном. Об этом 27 декабря в Facebook сообщили активисты националистической организации С14 из Днепра.

"Евгений Колесников. Ватник из Кривого Рога. Год назад разорвал украинский флаг. Потоптался по нему и помочился. Получил за это три года лишения свободы, но сейчас длится апелляция, и он пока спокойно ходит на свободе. После суда активисты С14 решили спросить лично, готов ли он извиниться перед украинцами за содеянное и заслуженно поехать на зону. В ответ был грубый отрицательный ответ. Через минуту Евгений решил раскаяться. На коленях", – сказано в посте.

В С14 отметили, что на апелляции, которая состоится 11 января, они проследят, "чтобы ватник благополучно заехал в зону".

"Таким лицам безопаснее быть в неволе", – подчеркнули националисты.

kr24.com.ua сообщал, что инцидент произошел 9 сентября 2017 года по ул. Вячеслава Чорновила в Кривом Роге. Двое пьяных граждан сорвали государственный флаг Украины, разорвали его и справили на него нужду. Злоумышленников задержали местные жители.