$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Британка прошла пешком 8 тыс. км из Украины до Уэльса

Британка прошла пешком 8 тыс. км из Украины до Уэльса За время путешествия британка износила семь пар обуви
Фото: One Woman Walks / Facebook
Британка Урсула Мартин прошла 8 тыс. км из Киева до города Ланидлоес в Уэльсе (Великобритания), целью ее путешествия было повышение осведомленности о раке яичников, который ей диагностировали 10 лет назад. Об этом сообщила "BBC News Україна".

Мартин узнала о своем диагнозе, когда должна была возвращаться в Британию после сплава по Дунаю из Германии в Румынию. Она рассказала, что тогда была не готова к большим путешествиям и совершила поход по Уэльсу протяженностью 5633 км, а также решила совершить путешествие по Европе.

Его она решила начать в Украине, начало путешествия совпало с началом пандемии коронавируса, все страны начали вводить локдаун. Мартин призналась, что это выбило ее из колеи. Ей надо было вернуться домой и оставаться там.

Британка обратилась к друзьям и попросила убежища, так она на 90 дней оказалась в летнем доме сестры своей подруги во Франции.

По ее словам, после марта 2020 года она шла, куда могла. Если в стране, где она находилась, вводили локдаун, она останавливалась в ней.

Мартин в прошлом году пробыла на карантине шесть месяцев. Если бы не пандемия, она могла бы завершить свой поход на родину в декабре 2020 года.

За время путешествия британка износила семь пар обуви. В августе Мартин планирует стартовать в новое путешествие по Англии.