$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аэропорт Борисполь: Военное положение не повлияет на мобильность населения

Аэропорт Борисполь: Военное положение не повлияет на мобильность населения Решение о введении в Украине военного положения не повлияло на работу аэропорта Борисполь
Фото: kbp.aero

В аэропорту Борисполь заявили, что работают в штатном режиме и призвали журналистов "воздержаться от неосторожных и острых предположений".

Решение о введении в Украине военного положения не повлияет на мобильность населения, сообщается на странице аэропорта Борисполь в Facebook.

Отмечается, что он работает в штатном режиме.

"В вопросе дальнейшего правового режима пересечения воздушной границы в аэропорту мы будем ориентироваться на решение внеочередного заседания Верховной Рады. Мы убеждены, данное решение не повлияет на мобильность населения. Отдельно просим журналистов воздержаться от неосторожных и острых предположений по этому вопросу", – говорится в сообщении.

25 ноября РФ захватила в Черном море катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море. По кораблям открывали огонь. По данным ВМС Украины, трое украинских военнослужащих получили ранения.

По словам начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, всего на захваченных кораблях было 23 военных. Российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявляла, что российские пограничники задержали 24 украинских моряка.

СМИ опубликовали фамилии 22 захваченных РФ украинских моряков.

В связи с обострением ситуации 26 ноября Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях Украины. Документом предусмотрено ввести особый режим на 30 суток с 9.00 28 ноября 2018 года до 9.00 27 декабря 2018 года в Винницкой, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях.