$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Боксера, подозреваемого в убийстве сотрудника госохраны, арестовали с правом на залог

Боксера, подозреваемого в убийстве сотрудника госохраны, арестовали с правом на залог Подозреваемый может выйти под залог в 600 тыс. грн
Фото: unn.com.ua

Печерский райсуд Киева предусмотрел для Петра Очеретяного, подозреваемого в убийстве сотрудника Управления госохраны Василия Хмелюка, возможность выйти из СИЗО после уплаты залога в 600 тыс. грн. Прокуратура намерена обжаловать это решение.

4 января Печерский райсуд Киева избрал для подозреваемого в убийстве сотрудника Управления государственной охраны Василия Хмелюка 36-летнего Петра Очеретяного меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток. Об этом сообщает УНН.

Также определен залог в 600 тыс. грн, после уплаты которого подозреваемый может выйти из СИЗО.

Прокуратура просила ареста без залога и намерена обжаловать решение суда. По словам ее представителей, подозреваемый понимал последствия своих действий.

"С самого начала подозреваемый скрывался – после совершения преступления он сразу пришел домой и сообщил жене, что ему надо уехать, изменил внешность, выключил телефон", – сказал после заседания суда прокурор Ярослав Мрачко.

О подозрении Очеретяному объявили 4 января. По данным следствия, между мужчинами произошла словесная перепалка, в ходе которой подозреваемый нанес жертве удар в челюсть, после чего скрылся.

Убийство сотрудника Управления госохраны произошло 2 января около 23.20 в Киеве на улице Саперное Поле, 12 на территории ЖК "Французский квартал". Умершему было 26 лет.

Очеретяный является профессиональным боксером. Он родился 27 августа 1982 года в Киеве. С 2005 года профессионально занимался боксом и был представителем тяжелого веса. Его последний бой прошел в мае 2009 года. На профессиональном ринге Очеретяный провел восемь боев, одержав в них семь побед.