$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Берегите себя и нервы машинистов". "Укрзалізниця" попросила Усика не фотографироваться на железнодорожных путях photo icon

"Берегите себя и нервы машинистов". "Укрзалізниця" попросила Усика не фотографироваться на железнодорожных путях В "Укрзалізниці" пожелали Усику успешной подготовки к следующему бою
Фото: Александр Усик / Usyk / Facebook

"Укрзалізниця" 10 июня в Facebook попросила украинского боксера Александра Усика не фотографироваться на железнодорожных путях.

Пресс-служба компании опубликовала фото, которое Усик разместил в своей истории в Instagram. На фотографии спортсмен сидит на рельсах.

"Укрзалізниці" в который раз приходится переживать из-за поведения кумиров многих украинцев. На этот раз известный боксер Александр Усик, видимо, забыл о правилах поведения на объектах железной дороги и сел на рельсы ради оригинальной фотографии для соцсетей. Александр, среди железнодорожников тоже много ваших фанов, но правила важно соблюдать. Берегите себя и нервы машинистов", – говорится в сообщении компании.

В "Укрзалізниці" призвали боксера больше не нарушать правила и быть примером для своих поклонников.

"Искренне желаем успешной подготовки к бою с [британским боксером Энтони] Джошуа. И пусть кулаки будут такими же крепкими, как рельсы "Укрзалізниці", – отметили в компании.

Контекст

Александр Усик – заслуженный мастер спорта Украины, является олимпийским чемпионом мира (2012 год) и абсолютным чемпионом мира по боксу.

В 2019 году украинский боксер заявил о переходе в супертяжелую весовую категорию. За это время Усик провел два поединка: в октябре 2019 года он победил американца Чазза Уизерспуна техническим нокаутом, а в ноябре 2020 года – британца Дерека Чисору по очкам, после чего стал официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе. Сейчас этот пояс принадлежит Джошуа.

Поединок между Усиком и Джошуа может состояться 21-го или 28 августа в Лондоне на стадионе "Уэмбли", сообщал "Укринформ".