$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Антонов" заявил о хакерской атаке на свой интернет-ресурс

"Антонов" заявил о хакерской атаке на свой интернет-ресурс Письмо с претензиями к правительству на предприятии назвали фейком
Фото: Антонов / Facebook

"Открытое письмо" с претензиями к Кабинету Министров Украины, опубликованное ранее на официальном сайте ГП "Антонов", на предприятии назвали попыткой дискредитировать руководство государства.

Украинское государственное авиационное предприятие "Антонов" заявило о хакерской атаке на свой официальный сайт. Информация об этом размещена в Facebook предприятия.

"Вечером 17 января состоялась хакерская атака на официальный сайт предприятия www.antonov.com с размещением в разделе "Новости" фейковой информации "Открытое письмо". ГП "Антонов" сообщает, что это провокация. Так называемое открытое письмо не готовилось и не распространялось руководством предприятия. Факты, изложенные в нем, мы расцениваем как попытку дискредитировать руководство предприятия и государства", – говорится в посте.

Авторы обращения попросили "прекратить распространение материалов по данному "Открытому письму".

По состоянию на 23.00 сайт предприятия не работает.

"Новое время" сообщает, что в "Открытом письме", размещенном на сайте ГП "Антонов", говорилось, что действия Кабинета Министров Украины и его главы Владимира Гройсмана могут привести к срыву международных договоренностей по стратегическим проектам: производству Ан-132Д, модернизации Ан-70, – а также остановке разработки первого украинского ударного беспилотника "Горлица".