$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аласания о разрыве контракта: Если проголосуют открыто – вопросов нет

Аласания о разрыве контракта: Если проголосуют открыто – вопросов нет Аласания: Будет в суд иск, чтобы начать разбираться
Фото: stv.detector.media

Уволенный с должности главы НОТУ Зураб Аласания отметил, что во время голосования за разрыв контракта с ним на собрании не присутствовала половина членов наблюдательного совета.

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания, с которым разорвал контракт набсовет НОТУ, ожидает переголосования вопроса в открытом режиме. Об этом Аласания 4 февраля заявил в эфире "Громадського".

"Если они проголосуют открыто – вопросов нет", – сказал он.

По словам Аласании, претензий к голосованию 31 января несколько.

"Закрытое – раз, нет обвинений – два и нет половины людей, которые должны были голосовать там. То есть первое – будет в суд иск, но только для того, чтобы начать разбираться", – отметил он.

31 января девять членов набсовета НОТУ из 12, присутствовавших на заседании, проголосовали за досрочный разрыв контракта с Аласанией, который был избран на четырехлетний срок 10 апреля 2017 года. Голосование было тайным. Причины такого решения озвучены не были. Как отмечает "Громадське", Яворивский  голосовал за увольнение Аласании. Он стал членом набсовета по квоте парламентской фракции "Батьківщина".

Член наблюдательного совета НОТУ Александр Павличенко заявил, что голосовал против отставки Аласании. Нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев сообщил, что не поддержала отставку Аласании также журналистка Светлана Остапа, которая была выдвинута в набсовет от этой политсилы. 

По словам главы набсовета Татьяны Лебедевой, Аласания будет исполнять обязанности главы НОТУ еще две недели. После этого и.о. главы Национальной общественной телерадиокомпании станет Николай Чернотицкий.

Аласания пообещал обжаловать решение набсовета, как только его опубликуют. Протокол заседания наблюдательного совета, по информации его члена Алексея Панича, обнародуют на этой неделе.

Материалы по теме