$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Активисты продолжают требовать отставки Трубарова, на этот раз – под зданием Фонда госимущества

Активисты продолжают требовать отставки Трубарова, на этот раз – под зданием Фонда госимущества

Активисты скандируют "Долой лоббиста Виталия Трубарова" и "Долой служителя олигархов Виталия Трубарова"


Фото: kp.ua

Митингующие переместились от Кабинета Министров, где они устроили акцию протеста 31 октября, под здание Фонда государственного имущства Украины. Они заявляют, что и.о. главы ведомства Виталий Трубаров был назначен на должность с нарушением закона.

В Киеве организаторы акции протеста продолжают требовать отставки и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталия Трубарова, сегодня они переместились под здание Фонда, пишет "КП в Украине".

Как и накануне, под зданием Кабинета Министров, сегодня митингуют в основном представители общественной организации "Неизвестный патриот", отмечает издание.

Активисты скандируют: "Долой лоббиста Виталия Трубарова" и "Долой служителя олигархов Виталия Трубарова". Они утверждают, что не прекратят акцию, пока глава ФГИ не уйдет в отставку.

"У нас есть целый перечень причин для отставки Виталия Трубарова. Во-первых, он был назначен на должность с нарушением закона. Во-вторых, господин Трубаров возглавлял штаб казачьих ФСБшных организаций, которые воевали против наших ребят на Донбассе. В-третьих, против него было открыто уголовное производство из-за незаконной приватизации в интересах олигархов. Такими же незаконными сделками он продолжает заниматься и сегодня. Какие еще причины необходимо назвать, чтобы нас наконец услышали? Такому человеку, как Трубаров, не место в государственных органах власти!" – заявил пресс-секретарь общественной организации "Неизвестный патриот" Сергей Антонов.

С 2010-го по 2015 год Трубаров был начальником регионального отделения ФГИ в Киеве, до этого работал в региональном отделении фонда, в областном совете и налоговой инспекции в Донецкой области. О назначении его и.о. главы ФГИ вице-премьер Павел Розенко сообщил 6 сентября 2017 года.

В ноябре прошлого года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что глава Фонда госимущества Виталий Трубаров подписал незаконный договор о приватизации части здания Минагрополитики.