$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Аккордбанк" и NAVI передали ВСУ 100 автомобилей

"Аккордбанк" и NAVI передали ВСУ 100 автомобилей Каждая машина предварительно прошла техобслуживание и была окрашена в защитный цвет
Фото: пресс-служба "Аккордбанка"
"Аккордбанк" на прошлой неделе совместно с украинской мультигейминговой киберспортивной организацией Natus Vincere (NAVI) передал ВСУ 100 автомобилей. Об этом 28 декабря сообщили в пресс-службе банка.

Машины предоставлены десантно-штурмовым войскам и подразделению "Кракен". С начала полномасштабного вторжения вместе украинские военные на передовой получили от "Аккордбанка" и NAVI 200 автомобилей. Каждая машина предварительно прошла техобслуживание и была окрашена в защитный цвет, отметили в пресс-службе.

"Нам хватит сил и энергии поддерживать вооруженные силы вплоть до великой победы, – отметил председатель правления "Аккордбанка" Алексей Руднев. – Мы рады, что нашли единомышленников – компанию NAVI, – с которыми можем оказывать еще больше помощи нашим ребятам на передовой. Дальше – больше".

Контекст

"Аккордбанк" также перечислил семизначную сумму благотворительной помощи на приобретение дронов-камикадзе RAM II UAV в фонд Сергея Притулы. Аналогичная сумма была перечислена банком и на создание флота морских дронов Вооруженных сил Украины, инициатива стартовала на фандрайзинговой платформе United24.

"Аккордбанк" также оснастил все свои 143 отделения альтернативными источниками питания, что позволяет продолжать работу во время отключений света и возможных блэкаутов. Кроме того, бесперебойной подачей энергии также обеспечена собственная служба инкассации банка. Связь обеспечивают системы спутниковой связи Starlink, сообщали в пресс-службе.