$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аэропорт в Борисполе прекращал работу из-за запаха аммиака

Аэропорт в Борисполе прекращал работу из-за запаха аммиака В аэропорту запах аммиака связали с обработкой полей
Фото: kbp.aero

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, из аэропорта Борисполь, где ощущался резкий запах аммиака, госпитализировали сотрудника SkyUp Airlines, на ухудшение самочувствия пожаловалось около 50 человек.

21 октября из-за высокого содержания в воздухе аммиакосодержащих веществ аэропорт Борисполь информировал о приостановке своей работы.

"В связи с обработкой полей в зоне деятельности аэропорта и окружающей местности аммиакосодержащими веществами, по предварительным оценкам, произошло высвобождение летучих вредных веществ... В аэропорту Борисполь работает комиссия Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. До получения выводов по результатам ее работы обслуживание в терминалах аэропорта приостановлено", – говорилось в сообщении.

Позже в аэропорту уведомили, что проверка показала: "качество воздуха соответствует допустимым нормам".

"Деятельность аэропорта восстановлена. Аэропорт Борисполь работает в штатном режиме", – отметили в аэропорту.

В ГСЧС рассказали, что из аэропорта Борисполь, где ощущался "резкий запах аммиака", госпитализировали сотрудника авиакомпании SkyUp Airlines.

"Отделением радиационной, химической и биологической защиты ГСЧС осуществлен забор проб воздуха для установления наличия опасных веществ. По результатам замеров установлено наличие в воздухе аммиака (без превышения предельно допустимых концентраций)... Один сотрудник авиакомпании SkyUp доставлен в лечебное учреждение. Дополнительно с жалобами на ухудшение самочувствия обратилось около 50 человек, медицинский осмотр которых проводится на месте", – уведомили в ведомстве.