$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Аэропорт Борисполь запустит терминал F в апреле 2019 года

Аэропорт Борисполь запустит терминал F в апреле 2019 года В Борисполе есть пять терминалов: A, B, C, D и F
Фото: kbp.aero

Терминал F в аэропорту Борисполь позволяет пассажирам пешком идти к самолету,  такая опция важна для лоукостеров, отметил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

Международный аэропорт Борисполь запустит терминал F в апреле 2019 года. Об этом 9 сентября в эфире радиостанции "Голос Столицы" сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

"Решение о расконсервации терминала F уже принято. С апреля следующего года он опять откроет свои двери для пассажиров. Думаю, что к концу года мы выйдем на ожидаемые 15–20 рейсов в этом терминале. Не только за счет лоукостера Ryanair, а и за счет других компаний", – сказал Рябикин.

Он добавил, что терминал F позволяет пассажирам пешком идти к самолету, а такая опция важна для лоукостеров. Также в этот терминал администрация аэропорта планирует перевести компании, которые занимаются чартерными перевозками.

На сайте аэропорта сообщается, что он является самым большим в Украине и обслуживает более 10 млн пассажиров в год. В Борисполе есть пять терминалов: A, B, C, D и F.

Последний был построен в 2010 году, в 2013-м его законсервировали.