$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин: При поддержке металлургов мы построили и открыли современный кинологический центр

Аброськин: При поддержке металлургов мы построили и открыли современный кинологический центр Донецкая полиция открыла кинологический центр
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что собак в поиске боеприпасов и взрывчатых веществ пока не смогла заменить никакая техника.

Полиция Донецкой области при содействии работников металлургического комбината открыла кинологический центр. Об этом сообщил начальник Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Мы это сделали. За три месяца при поддержке металлургов мы построили и открыли современный кинологический центр. Собак не заменила пока еще ни одна техника, и только с помощью наших четвероногих друзей мы можем противостоять этой беде, которая пришла к нам, в Украину", – рассказал он.

Аброськин отметил, что полиция Донецкой области защищает всю страну от потока оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

"Только за прошлый год изъяты тысячи гранат, полмиллиона боеприпасов, сотни гранатометов. Все это может взорваться где угодно – в метро в Киеве, в автобусе в Днепре, эта беда может коснуться каждого", – подчеркнул он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.