$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В понедельник объявлен траур по всей Харьковской области

В понедельник объявлен траур по всей Харьковской области В Харьковской области объявлен траур
Фото: EPA/UPG

Городской голова Геннадий Кернес ранее объявил 23 февраля траурным днем в Харькове.

В понедельник, 23 февраля, в Харьковской области объявлен траур по погибшим в результате теракта на проспекте Маршала Жукова, который произошел 22 февраля.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Райнин.

"В день траура на всей территории Харьковской области в 13.00 память погибших почтут минутой молчания. Также на домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций будут приспущены государственные флаги Украины", – сказано в распоряжении.

Завтра в Харьковской области будут отменены все развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования, в программы теле- и радиопередач будут внесены соответствующие изменения.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

Взрыв в Харькове во время марша в память о годовщине событий Евромайдана произошел сегодня около 14.00. В соцсетях сообщали, что погиб только харьковский активист Игорь Толмачев. Однако в пресс-службе прокуратуры Харьковской области агентству "Интерфакс-Украина" сообщили о троих погибших, а в МВД отметили, что погибли два человека, 10 – получили ранения.

Прокуратура Харьковской области квалифицировала взрыв как террористический акт. Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил о задержании нескольких подозреваемых в причастности ко взрыву.

В городе введен наивысший уровень террористической угрозы, проводится антитеррористическая операция, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

23 февраля в Харькове объявлен траур в память о погибших, в 13.00 пройдет общегородская минута молчания.