$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве развернули самый большой в Украине крымскотатарский флаг. Фотогалерея photo icon

В Киеве развернули самый большой в Украине крымскотатарский флаг. Фотогалерея Флаг сделан из цельного полотна ткани, его размер был ограничен только возможностями швейной фабрики
Фото: Sevgil Musaieva / Facebook
Организаторы акции обещают в скором будущем поднять этот флаг в Симферополе на здании Меджлиса.

18 мая во время акции "Единая страна – Крым – Украина" в столичном парке им.Шевченко развернули самый большой в Украине крымскотатарский флаг, размером девять на шесть метров, сообщает "Укрiнформ".

"Наступит время, когда мы вывесим этот флаг в Симферополе на здании Меджлиса", – заявил инициатор акции, председатель общественной организации "Закон и справедливость" Руслан Радецкий.

Сегодня, 18 мая, в 70-летнюю годовщину депортации крымских татар, голубой флаг с золотой тамгой установил альпинист Азнор Хаджиев на вершине самой высокой горы Европы Эльбрус. 

18 мая крымские татары планировали проведение в Симферополе траурного митинга. Нелегитимные крымские власти так и не дали им разрешения на это, а 16 мая на полуострове запретили все митинги до 6 июня.

Меджлис решил не проводить 17-18 мая в центре Симферополя массовые акции, посвященные депортации крымских татар. Организация постановила провести утром 18 мая траурные мероприятия в городах, поселках и селах Крыма по согласованию с местным руководством. Но несмотря на запрет так называемого "правительства" Крыма, в Симферополе проходят траурные мероприятия.

По информации СМИ, сегодня, 18 мая, в Симферополе и окраинах над поселениями крымских татар летают военные вертолеты.