$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Харькове стартовал набор в новую патрульную службу

В Харькове стартовал набор в новую патрульную службу Первые кандидаты уже заполняют анкеты в патрульную службу
Фото: mvs.gov.ua
Ожидается, что новосозданная служба приступит к выполнению своих обязанностей в сентябре, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

30 апреля начат набор кандидатов на работу в новой патрульной службе Харькова.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

"С сегодняшнего дня мы начинаем отбор кандидатов в патрульную полицию Харьковщины. Новосозданные подразделения приступят к выполнению своих служебных обязанностей уже в сентябре этого года. Заявление можно будет подать в течение трех недель. Все кандидаты пройдут жесткий отбор. Среди желающих вступить в ряды современной полиции останутся только настоящие патриоты государства, которые будут честно и добросовестно служить народу Украины", – заявил Аваков.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

Набор на обучение в новую патрульную службу городов Львова и Одессы стартовал 20 апреля.

10 апреля в Одессе президент Украины Петр Порошенко заявил, что в конце августа в Одессе, Львове и Харькове начнут работу новые патрульные службы. Он пообещал, что материально-техническое обеспечение служб будет улучшено, а зарплата патрульных вырастет до 8–10 тыс. грн.

24 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ближайшее время в Раду поступит пакет законопроектов по реформированию МВД, в том числе по национальной полиции.