$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В 2015 году пользователи Google чаще всего искали информацию о терактах в Париже

В 2015 году пользователи Google чаще всего искали информацию о терактах в Париже Теракты в Париже, "Оскар" и крикет – фавориты года
Фото: EPA
Компания Google опубликовала список самых популярных информационных запросов года.

Поисковая система Google опубликовала перечень самых популярных запросов пользователей в 2015 году.

Первое место в рейтинге заняли террористические нападения в Париже 13 ноября. Об этом событии Google спрашивали более 897 млн раз. Самый популярный запрос – "Что случилось в Париже?". Из видеозаписей наиболее часто пользователи посещали ролик "Выход заложников из театра Bataclan".

Более 400 млн раз Google отвечал на вопросы, связанные с вручением премии "Оскар".

На третьем месте – чемпионат мира по крикету, прошедший в Австралии и Новой Зеландии, – более 323 млн запросов. Причем в день финала вся первая десятка популярных словосочетаний в поиске Google была связана с крикетом. Огромное количество людей интересовались правилами игры.

В перечень тем, вызвавших наибольший интерес пользователей, попали также мировые чемпионаты по регби и женскому футболу, выход новой серии киносаги "Звездные войны", смерть киноактера Леонардо Нимоя и ученого Оливера Сакса, правление королевы Великобритании Елизаветы, землетрясение в Непале, миграционный кризис в Европе, скандал в ФИФА, возможный дефолт Греции, ядерное соглашение с Ираном и т.д.

В Украине самым популярным запросом стал "Новости Донецка".