$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сегодня вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги и энергоносители для предприятий

Сегодня вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги и энергоносители для предприятий Тарифы на водоснабжение и водоотвод будут повышены с 1 мая
Фото: business.ua
По решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), тарифы на электроэнергию, газ, тепло и горячую воду выросли.

Сегодня, 1 апреля, в Украине вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги и энергоносители для предприятий, передает "РБК-Украина".

По решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), тарифы на электроэнергию, газ, тепло и горячую воду выросли.

Тарифы на водоснабжение и водоотвод будут повышены с 1 мая 2015 года на 4–20% в зависимости от конкретного водоканала.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) прогнозирует в текущем году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в среднем по Украине в пределах 57–58%. 

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, намерена утвердить пятиэтапное повышение тарифов на электроэнергию для населения. К апрелю 2017 года тарифы должны возрасти в 3,5 раза – до уровня 122,83 коп./кВ-ч.