$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Шендерович: Императрица не меньше Ливадии любила Ниццу. Может, и ее хапнуть, раз все равно санкции? Всяко лучше Симферополя

Шендерович: Императрица не меньше Ливадии любила Ниццу. Может, и ее хапнуть, раз все равно санкции? Всяко лучше Симферополя Шендерович напоминает, что русские классики очень любили не только Крым, но и Европу
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Российский писатель-сатирик Виктор Шендерович отреагировал на пропагандистскую выставку в Москве, в которой оккупация Крыма оправдывалась тем, что его любили российские литераторы и цари.

В Москве у Никитинских ворот у здания ИТАР-ТАСС раскинулась агитационная выставка, посвященная Крыму, и его, прости Господи, "возвращению домой". Один щит называется: "Любимые места классиков". Горький в Форосе, Чехов в Ялте. Щит по соседству — императрица в Ливадии. Ну типа все наше, русское.

Офигительный довод за аннексию, между нами говоря. Любимые места классиков... Опера "Пиковая дама" написана во Флоренции. "Мертвые души"  —  в Риме. Достоевский не вылезал из Висбадена, Тургенев — из Парижа. Горький, кстати, неплохо относился к Капри. 

В общем, любимые места русских классиков довольно многообразны. Кстати, императрица не меньше Ливадии любила Ниццу. Может, хапнуть Ниццу по случаю? Ну раз все равно санкции. Всяко лучше Симферополя.

Источник: Радио Свобода

Материалы по теме