$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Прокуратура Херсонской области расследует дело экс-чиновников, отправлявших бюджетников на Антимайдан

Прокуратура Херсонской области расследует дело экс-чиновников, отправлявших бюджетников на Антимайдан Херсонская прокуратура занялась чиновниками, организовывавшими поездки на Антимайдан
Фото: Александр Хоменко / gordonua.com
Уголовное производство открыто в отношении бывшего руководства облгосадминистрации и руководителей районного уровня.

В Херсонской области на чиновников, которые заставляли сотрудников бюджетной отрасли ездить на Антимайдан, открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В результате принуждения к участию в акциях должностные лица грубо нарушили трудовые соглашения с работниками бюджетных учреждений, а сами выезды были организованы незаконно, завили в прокуратуре.

В ведомстве не называют фамилий чиновников, но указывают, что речь идет о бывшем руководстве облгосадминистрации и начальстве районного уровня, их должности законом "О государственной службе" отнесены к 1–3 категориям.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

С начала протестов в Киеве в декабре 2013 года представители Майдана заявляли о том, что Администрация Президента и аппарат Кабмина разослали всем главам областных и районных администраций Украины устное распоряжение об обязательном присутствии бюджетников, работников администраций и представителей силовых ведомств на мероприятиях в поддержку Президента Украины Виктора Януковича и правительства.