$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Патриарх Кирилл наградил Киселева и Добродеева церковными орденами

Патриарх Кирилл наградил Киселева и Добродеева церковными орденами Награждение Киселева и Добродеева состоялось в Тронном зале Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре
Фото: patriarchia.ru
Двух российских пропагандистов – гендиректора ВГТРК Олега Добродеева и генерального директора информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева – наградили орденами преподобного Сергия Радонежского II степени.

22 декабря патриарх русской православной церкви Кирилл наградил орденами главных пропагандистов России – Дмитрия Киселева и Олега Добродеева,  сообщает пресс-служба РПЦ.

Награждение состоялось в Тронном зале Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

Гендиректора ВГТРК Добродеева наградили орденом Сергия Радонежского II степени "во внимание к помощи Русской Православной Церкви и в связи с 55-летием".

Журналисту Киселеву был вручен орден "во внимание к усердным трудам во благо Церкви и Отечества и в связи с 60-летием со дня рождения".

Орден преподобного Сергия Радонежского вручается государственным и общественным деятелям за плодотворные труды. Также награда вручается представителям инославных церквей и религиозных объединений за церковные и миротворческие заслуги.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

Добродеев и Киселев занимают руководящие должности в российских государственных СМИ, намеренно искажают информацию о событиях в Украине. Также Дмитрий Киселев известен своими резкими заявлениями в отношении Запада и Украины.