$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Миграционная служба Украины: Из-за поломки на полиграфкомбинате возможны задержки с получением загранпаспортов

Миграционная служба Украины: Из-за поломки на полиграфкомбинате возможны задержки с получением загранпаспортов В ГМС предупредили, что, возможно, могут не успеть выдавать загранпаспорта в установленные законом сроки
Фото: ЕРА

Госпредприятие "Полиграфический комбинат "Украина" сообщило о выходе из строя оборудования, из-за которого его мощности уменьшились до 4,5 тыс. паспортов в сутки вместо необходимых 8 тыс.

Из-за выхода из строя оборудования на полиграфкомбинате "Украина" в стране возможны задержки с получением заграничных паспортов, сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины (ГМС).

"Государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг", которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировало ГМС о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация", – отмечается в сообщении.

В связи с поломкой предприятие может выпускать до 4,5 тыс. паспортов в сутки. При этом в подразделения миграционной службы ежедневно поступает более 8 тыс. заявлений на оформление заграничного паспорта.

В связи с этим в ГМС отметили, что до восстановления производственных мощностей на полиграфкомбинате возможны задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления.

Материалы по теме