$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Киев продлил карантин в учебных заведениях до 31 января

Киев продлил карантин в учебных заведениях до 31 января В школах Киева продлен карантин
Фото: EPA

Окончательное решение о возобновлении обучения в киевских школах городская власть намерена утвердить 29 января.

Киевская городская государственная администрация продлила профилактический карантин в учебных заведениях до 31 января. Об сообщила пресс-служба ведомства.

"Приостановление учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях будет длиться как минимум до конца недели", – сказано в сообщении.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко заявила, что городская власть намерена утвердить окончательное решение о возобновлении обучения в киевских школах в пятницу, 29 января.

"Учитывая большое количество взрослых, которые заболели ОРВИ и гриппом, мы решили обезопасить учеников и продолжить ограничительные противоэпидемические мероприятия в школах до конца этой недели", – заявила она.

Старостенко также отметила, что всем учебным заведениям были предоставлены рекомендации по эффективному использованию элементов дистанционного обучения.

"При этом каждая школа самостоятельно определяет, есть ли необходимость применять дистанционное обучение и в каком виде", – отметила она.

16 января киевские власти ввели профилактический карантин в учреждениях образования и здравоохранения из-за возросшего количества случаев заболевания гриппом среди населения.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что в период с 1 октября 2015 года по 18 января 2016 года в Украине от гриппа умерли 83 человека.

Как сообщил министр, в Украине наблюдается эпидемия гриппа, эпидемический порог по заболеванию гриппом превышен в 18 областях страны.

Государственная санэпидемслужба (СЭС) Киева сообщила, что в столице с начала эпидемиологического сезона из-за осложнений после гриппа умерли 19 человек, в том числе за последнюю неделю – 11 человек.

За понедельник, 25 января, медики зарегистрировали 8 398 больных, что на 15,8% выше понедельника 18 января. Повышение заболеваемости фиксируется среди взрослых. Среди детей до 17 лет регистрируется снижение на 9,2%, в том числе до одного года на 9,8%.